Светлана Поляк. Сколько стоит жизнь или здоровье человека?

16.11.2012 12:44

     Сколько стоит жизнь или здоровье человека?!

    Когда мы покупаем вещь, всегда смотрим не только на цену товара,но и на качество. Всегда ли цена соответствует качеству товара? В любом случае при покупке вещи, мы анализируем: цену, качество товара и фирму изготовителя. Тогда почему, когда касается нашего здоровья мы забываем:

  • 1. здоровье - цены не имеет, мы будем здоровы на столько, на сколько сами себя оценили.
  • 2. качество предлагаемого лечения. Разве можно определить знания и умения врача или массажиста по количеству дипломов или степеней? Ведь полученные знания надо уметь применять, причем так, что бы не только не принести вред здоровью человека,но при этом еще и помочь. Работая в Израиле массажистом я столкнулась с удивительным понимание-мышлением не только пациентов,но и массажистов "массажем навредить нельзя". На любые попытки объяснить, что массажем не только можно вылечить,но и инвалидом сделать, мне говорили:"ты ни чего не понимаешь,хотя работаешь хорошо". В Израиле, поэтому была создана Ассоциация массажистов, что бы обязать колледжи, курсы, школы учить элементарные вещи,но увы, таких учебных заведений мало, много таких,которые вообще не дают основ анатомии,неврологии и сосудистой системы. Я видела(работала) с массажистами закончивших подобные учебные заведения и была в ужасе, когда они делали интенсивный массаж ног с тромбофлебитом и варикозным расширением вен. Меня так же поразили люди(которые знакомы с основами массажа), которые без раздумья положили на массажный стол мальчика 16 лет с сильно искривленной грудной клеткой (позвоночник соответствует этим искриплениям) под руки хиропракта, который показал,как "грамотно и красиво" он владеет мануальными техниками.
  • 3. Когда обращаетесь к массажисту, спросите, что он закончил и в интернете проверьте, имеет ли это учебное заведение разрешение-лицензию от Ассоциации Массажистов, есть ли у массажиста профессиональная страховка и проверьте срок действия страховки. Если,не дай Бог, массажист вам навредит, вы в течении 7 лет можете через суд получить компенсацию. У меня покрытие страховки-1 миллион шекелей и под моей квалификацией подписалась Ассоциация Массажистов выдавшая удостоверение. Массаж-это удивительная вещь. Массажем можно подарить изумительное наслаждение и здоровье.

   Мне бы очень хотелось, что бы вы,уважаемые дамы и господа,понимали, что самое ценное и не имеющее окончательной цены-это Ваше здоровье! Берегите себя!

                 

Protected by Copyscape DMCA Copyright Protection
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета Яндекс.Метрика